Наш город примет участие в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Конкурс входит в национальный проект "Жилье и городская среда". Впервые он состоялся в 2018 году. За три года эксперты отобрали 240 проектов-победителей из 69 регионов страны. Все финалисты получили гранты на благоустройство парков, скверов, площадей или улиц на сумму от 30 млн. до 100 млн. рублей.


До 15 февраля жители города голосовали за городскую территорию, которая, по их мнению, должна быть благоустроена в первую очередь и станет новым интересным общественным пространством Пионерского!

Теперь до 15 марта необходимо принять участие в голосовании и выбрать мероприятия благоустройства, которые будут проведены на выбранной территории! 

Наше мнение очень важно для развития города!!!  

Итоги пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подведут в сентябре 2021 года.

Опросный лист по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории в рамках участия МО «Пионерский городской округ» Калининградской области в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях