В новом учебном году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в двадцати школах региона, в том числе и в нашей, начнут работать Центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

2 марта школу посетили Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и проректор по развитию Калининградского областного института развития образования Юлия Александровна Скабицкая. Они оценили готовность школы к открытию Центра.


Директор школы Татьяна Викторовна Леткова рассказала о том, как ведется подготовка: составлен план закупки оборудования, разрабатывается дизайн помещений и рекреаций. За время летних каникул предстоит полностью подготовить помещения к новым задачам.

Министр отметила, что сегодня учебный процесс в школе соответствует современным требованиям, однако с открытием Центра «Точка роста» возможностей для развития школьников станет еще больше. Ребята будут углубленно заниматься по предметам естественнонаучного и технологического профиля: предполагается модернизация таких дисциплин, как «Биология», «Химия» и «Физика», проведение внеурочных занятий по углубленному изучению этих предметов. Будет получено новое оборудование: цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике.

Светлана Сергеевна также побывала в лаборатории технического творчества, познакомилась с существующим в школе оборудованием и работами учащихся школы.