Состоялись мероприятия в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Участники конкурса провели уроки и продемонстрировали мастер-классы.

В ходе проведения уроков жюри оценивало педагогическое мастерство участниц конкурса, использование метапредметного подхода при проектировании и реализации урока, личностные и профессиональные качества учителя, методическую грамотность.

Юлия Николаевна Шварц провела урок литературного чтения, где предложила учащимся поразмышлять о силе и значении слова. Ученики вместе с учителем пришли к выводу, что хорошие и добрые слова в нашей жизни «живут, горят и светятся»; стали свидетелями чудесного растворения «недобрых» слов в море слов-«звёзд».

На уроке английского языка вместе с Ириной Артуровной Кушнир ребята размышляли о проблемах экологии и отношения человека к окружающей среде. Учитель предложила ребятам высказать свое мнение о двух известных изречениях. В ходе викторины ребята отвечали на нешуточные вопросы о глобальных экологических проблемах, энергосбережении, возобновляемых и невозобновляемых природных ресурсах.


Оценку урокам дали сами ребята: все интересно, познавательно и оставило прекрасные впечатления!

11 марта конкурсанты провели мастер-классы. Юлия Николаевна познакомила коллег с азами правополушарного рисования, а Ирина Артуровна поделилась опытом организации проектной деятельности.