Специалисты ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» совместно с администрацией Пионерского городского округа при поддержке ВОД «Волонтеры-медики» с 15 по 29 мая 2021 г проводили в нашем городе «Фестиваль здорового образа жизни».

17 мая специалисты центра провели профилактические беседы с учащимися 10-ых классов «О вреде нездоровых привычек» и «Фастфуд. Мифы и реальность».


Для учащихся 7-ых классов была организована квест-игра «Здоровый образ жизни – это здорово!», в которой приняли участие 3 команды: 7-А класса «Тушканчики», 7-Б класса «Джунгарики» и 7-Д класса «Дельфинчики». Ребята выполняли познавательные и интересные задания на станциях «Правила питания», «Первая помощь», «Эрудиты» и «Увлекательная анатомия».


В ходе игры они показывали знание пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, отгадывали специализации врачей по картинкам. Несмотря на то, что по учебной программе ребята ещё не изучали анатомию человека, с заданиями на знание строения собственного тела они справились отлично. Соревнуясь, учащиеся повторили правила оказания первой доврачебной помощи и правила полезного питания.


По итогам игры 1 место заняли учащиеся из 7-Б класса, а лауреатами стали учащиеся 7-А и 7-Д классов.


От лица участников мероприятия и администрации школы выражаем благодарность организаторам Фестиваля и специалистам Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области за интересные и познавательные мероприятия!