С 4 по 29 августа на территории ГБУ «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» пройдет Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек». Организатором мероприятия выступает Агентство по делам молодёжи Калининградской области.

Форум пройдет в формате 4 смен: «Пространство добра» (с 4 по 8 августа), «АРТ-Пространство» (с 11 по 15 августа), «IT-Пространство» (с 18 по 22 августа), «Пространство профессионалов» (с 25 по 29 августа). Первые три смены – региональные, четвёртая соберет молодежь со всех регионов России.

Программа каждой смены направлена на повышение уровня личностных и профессиональных компетенций и навыков участников в тематике смены, развитие их творческого мышления, формирование проектных команд по основным направлениям молодёжной политики. Участники смогут обменяться опытом, найти единомышленников, посеетить интересные лекции и тренинги.

Регистрация проходит в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России»:

на региональные смены «Пространство добра», «АРТ-Пространство» и «IT-Пространство» по ссылке https://myrosmol.ru (при условии входа в личный кабинет)

на межрегиональную смену «Пространство профессионалов» - по ссылке https://grants.myrosmol.ru (при условии входа в личный кабинет)

В рамках Форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов. В конкурсе смогут принять участие участники всех смен, очная защита состоится в рамках межрегиональной смены «Пространство профессионалов». Победители конкурса смогут получить грант на реализацию своего проекта в размере до 1 млн. рублей.