Межрегиональный августовский педагогический форум «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям» проходит в Калининградской области с 20 по 30 августа 2021 года. На Форуме обсуждаются актуальные вопросы и перспективы развития современного образования, определяются приоритеты и задачи на новый учебный год.

В мероприятиях Форума принимают участие не только педагогические работники и управленческие команды образовательных организаций, но и представители органов власти, бизнес-сообщества и родительской общественности.

27 августа педагогические работники Пионерского ГО приняли участие в городской августовской конференции «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям».

Представителей учреждений образования нашего города приветствовали глава Пионерского городского округа П.В.Полищук, глава администрации Пионерского городского округа Л.С.Шибаев, депутат Калининградской областной Думы Л.В.Швалкене, проректор Калининградского областного института развития образования Л.А.Евдокимова, начальник отдела по образованию и здравоохранению администрации Пионерского городского округа Л.Н.Спетницкая. Они отметили успехи системы образования Калининградской области и оценили вклад в них педагогов нашего муниципалитета, поставили задачу перехода от обеспечения инфраструктурных и санитарно-эпидемиологических условий образовательной среды и психологического комфорта к повышению уровня и качества образования.

За профессионализм, качественную работу, высокие профессиональные достижения педагоги были награждены грамотами.


Юбилейной медалью «К 75-летию Калининградской области» была награждена Форманенко Т.И.



Педагоги приветствовали молодых коллег, начинающих в этом году свою профессиональную деятельность в образовательных организациях нашего города.

На пленарном заседании опытом участия в конкурсах профессионального мастерства поделилась Шварц Ю.Н., учитель начальных классов. Чередниченко Н.В., советник по воспитательной работе МБОУ СОШ г. Пионерского, рассказала об инновационных технологиях в системе воспитания.

 

Далее работа продолжилась по секциям, которые прошли в образовательных организациях.