1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.

Первый звонок прозвучал сегодня для 156 учащихся пяти первых классов и 30 воспитанников группы дошкольного образования.


Нарядные и взволнованные ожидали они начала новой для них школьной жизни. В сопровождении своих первых наставников: Споденко Л.А., Рога В.Н., Шварц Ю.Н., Федоровой Н.А., Крижановской И. Н. и воспитателей Бакшиной Н.П и Писаренко Н.В. будут идти они по дороге знаний.

Пожелаем им в стремительной
Круговерти школьных дней
Интереснейших событий,
Добрых, преданных друзей,
Чтоб домашние задания
Выполнялись точно в срок,
Чтобы с радостью, с желанием
Приходили на урок!

Первый осенний звонок позвал за парты и учащихся 2-11 классов. Позади прекрасные беззаботные летние дни, впереди – новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания. Кому-то предстоит встретиться с одноклассниками, кто-то будет осваиваться в новом классном коллективе, знакомиться с новым классным руководителем.

Торжественная линейка прошла для учащихся 5, 9 и 11 классов, остальные ученики встретили начало учебного года в своих классных коллективах. Ребят поздравили глава Пионерского ГО П.В. Полищук, заместитель главы администрации Пионерского ГО Г.А. Беляков, начальник отдела по образованию и здравоохранению Л.Н. Спетницкая, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери Отец Александр, советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями Н.В. Чередниченко. Они пожелали ребятам интересного, успешного, плодотворного учебного года! Директор школы Т.В.Леткова отметила, что в этом году школа празднует свой юбилей: 1 сентября 2021 года ей исполнилось 75 лет! 75 лет назад количество учеников едва превышало 100 человек, а в нынешнем году школа распахнула двери для 1460 учащихся.

Трогательно прозвучали слова поздравлений для пятиклассников и будущих выпускников от самых юных гостей – первоклассников.


Музыкальные поздравления с началом учебного года подготовили участники ансамбля «Музыкальные сны».

В ходе линейки состоялось торжественное вручение учащимся знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Прозвучали первые звонки и учащиеся школы отправились на свои первые уроки в новом учебном году, посвящённые Году науки и технологий.


Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем, чтобы он был насыщенным, увлекательным, интересным. Стремитесь достигать новых вершин в знакомых сферах и открывать неизведанное. Проведите этот год и с пользой, и с удовольствием!