Центр развития одаренных детей (далее – ЦРОД) информирует о старте приема на образовательный поток по программам:

цифровая инженерия (техническая направленность) – изучение и формирование практических навыков программирования, 3D-моделирования, робототехники, организации коллективного мышления и коммуникации, ораторского искусства, создание медиа продуктов, освоение технологий мышления, что является обязательным условием успешной социализации в условиях новой технологической революции;

 

актуальные вопросы педагогической деятельности – элементы профессионального самоопределения школьников в педагогических профессиях, изучение и формирование востребованных практических навыков, таких как организация коллективного мышления и коммуникации, ораторское искусство, создание информационных продуктов, освоение технологий конструктивного мышления, что является обязательным условием успешной социализации в условиях новой технологической революции;

 

интенсив по предмету «Экология» – развитие экологического сознания и культуры, навыков правильного поведения на природе, участники научатся, выделять предмет и объект исследования, формулировать гипотезы, ставить цель исследования и формулировать задачи, подбирать методики исследования, материалы и оборудование для проведения работы.

Все образовательные программы основаны на проектной командной деятельности.

Сроки реализации программы: 20 сентября – 03 октября 2021 года.

Место проведения: Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Ушаково, ул. Дружбы, 1.

Территория ЦРОД закрыта, полностью защищена от посещения посторонними и оборудована современными системами круглосуточной охраны и пожарной безопасности. Пребывание участников на территории ЦРОД круглосуточное, на территории организована круглосуточная медицинская служба, 5-разовое питание участников: завтрак, обед, полдник, ужин и 2-й ужин. Диетический стол предоставляется детям, нуждающимся в особом питании по медицинским показаниям.

Для участия в программе необходимо в срок до 10 сентября 2021 года заполнить заявку и пройти конкурсный отбор. Заполняя заявку, участники указывают свои контактные данные, контактные данные родителя (законного представителя) и ссылку на портфолио (дипломы, грамоты, сертификаты и др. подтверждающие достижения документы).

Подробная информация о программах:
https://dc.baltinform.ru/crod-progr/

Критерии отбора на образовательные потоки центра — ссылка.

Расписание потоков и реализации программ — ЦРОД-календарь.

Запись на поток №1/121 — 2/122, проводимый в период с 20 сентября по 03 октября проводится по ссылке — ссылка.

Участие в программах бесплатное, количество мест ограничено.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО С ЭТОГО УЧЕБНОГО ГОДА КВОТА НА МУНИЦИПАЛИТЕТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, ВСЕМ УЧАЩИМСЯ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР!