10 сентября на базе школы состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

В открытии Центра приняли участие глава Пионерского ГО П.В. Полищук, глава администрации Пионерского ГО Л.С.Шибаев, начальник отдела по образованию и здравоохранению Л.Н.Спетницкая, главный специалист отдела по образованию и здравоохранению О.А.Дерина, главный редактор газеты «Новости Пионерского» Е.А.Бурова, педагоги школы, преподающие предметы естественно-научной и технологической направленностей, учащиеся 10 и 11 классов технологического профиля, учащиеся начальной школы.

 

Гости познакомились с условиями, которые созданы для работы, с полученным в рамках проекта оборудованием. Учащиеся продемонстрировали первые исследования, которые провели, осваивая новые цифровые лаборатории.



Будущие хозяева технологической лаборатории представили опыт, накопленный к моменту открытия Центра, и выразили уверенность, что новое высокотехнологичное оборудование позволит создавать более современные и совершенные модели роботов и осваивать технологии проектирования робототехнических комплексов.


Созданный Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.