15 сентября в Калининградском областном институте развития образования состоялся семинар «Организация деятельности центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» для руководителей Центров «Точка роста» и руководителей школьных пресс-центров.

В рамках встречи состоялось знакомство с цифровыми лабораториями по биологии и физике, с возможностями их использования на уроках и во внеурочной деятельности.
В ходе круглого стола с участием министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой были презентованы основные подходы к изменению образовательных программ по физике, химии и биологии, анонсирован план ближайших мероприятий для школьников и педагогов, а также состоялось обсуждение критериев эффективности работы Центров.

На встрече руководителей школьных пресс-центров, созданных в этом сентябре в целях освещения деятельности «Точек роста», участники поделились опытом организации информационного освещения работы и работы с социальными сетями. Руководителям пресс-центров также выпала возможность задать вопросы министру образования Калининградской области Светлане Сергеевне Трусеневой.

Участники встречи узнали о возможностях студии для записи цифрового контента, которая открылась в рамках деятельности нового центра непрерывного повышения педагогического мастерства.