Центр развития одаренных детей приглашает школьников 9-11 классов, проживающих на территории Калининградской области, принять участие в конкурсном отборе на образовательный поток 03/119-04/120-05/121

Программы потока:

- «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!»

- «Математика и физика повышенной сложности»

- «Шахматы»

Даты проведения: 25 октября – 14 ноября 2021 года

Для участия в программах необходимо в срок до 07 октября зарегистрироваться на программу и пройти конкурсный отбор.

Ссылка для регистрации:

https://dc.baltinform.ru/регистрация-на-конкурсный-от..

Подробная информация о программах:

https://dc.baltinform.ru/образовательные-потоки-2020/

Программы образовательного потока 03/119-04/120-05/121:

Программа «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» — это микромодель кинематографа, в которой всё «по-настоящему». В рамках программы участники становятся «сотрудниками» одной из учебных киностудий. Для реализации программы привлекаются профессиональные сотрудники кинокомпаний, театра и телевидения. Заканчивается программа кинофестивалем, на котором демонстрируются короткометражные художественные фильмы, созданные обучающимися.

Программа «Математика и физика повышенной сложности» знакомит учащихся с разнообразием физических и математических задач, предлагаемых на соревнованиях, расширяет школьные знания по математике и физике. Рассмотрение более широкого (по сравнению со школьной программой) круга математических и физических вопросов позволит ученикам определить свои интересы и склонности к той или иной области, чтобы определиться в дальнейшей профессиональной специализации, и подготовиться к последующему изучению физико-математических предметов, участвовать в соревнованиях, олимпиадах, турнирах.

Программа «Шахматы», гармонично сочетая в себе элементы спорта, искусства и науки, оказывают многостороннее влияние на человека, помогают развитию лучших черт его характера, развитию умственных способностей и художественных вкусов. Шахматы – часть мирового культурного пространства, они помогает обучающимся воспитать в себе усидчивость, силу воли, характер, уверенность в себе, развить свои индивидуальные способности (внимание, логическое мышление, память), расширить кругозор, уметь находить выход в нестандартных ситуациях, дает возможность проявить себя.