2 октября в школе состоялась встреча с педагогами-ветеранами системы образования города Пионерский. Встреча была посвящена 75-летию школы и профессиональному празднику – Дню учителя.


Школе – 75! Много событий произошло со дня её основания. Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Образовавшаяся в 1946 году школа размещалась в старом немецком здании и насчитывала 100 учеников и 7 педагогов. Сегодня школа города – это 2 больших здания, более 1450 учеников, 104 работника, из которых 80 – педагоги.

За 75 лет остались позади тысячи добрых дел, из стен школы вышли сотни прекрасных выпускников, в школе работали десятки талантливых педагогов. Они работали по велению сердца, с полной отдачей, самозабвенно, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу. Сегодня они снова встретились – люди, которые создавали историю школы!


Педагоги-ветераны делились воспоминаниями о школьной жизни, рассказывали о том, как взрослели и становились опытнее и мудрее вместе с родной школой; вспоминали о серьезных и курьёзных событиях. Несмотря на происходящие вокруг перемены, педагоги неизменно делали главное: приобщали детей к знаниям, учили их мыслить, жить, трудиться, быть патриотами своей Родины.



Сейчас у школы впереди новые планы, новые уроки, новые ученики и новые выпускники. Но мы надеемся, что связь времён никогда не прервётся. Мы всегда будем рады видеть вас в школе, дорогие ветераны!