4 октября, в преддверии профессионального праздника учителей, в школе состоялось торжественное открытие педагогической группы, в которую вошли 13 учащихся, проявивших интерес к профессии учителя. Все они обладают организаторскими способностями, коммуникабельностью, достаточным уровнем учебной подготовки для дальнейшего получения профессионального педагогического образования.


Церемонию открытия педагогической группы подготовила и провела заместитель директора по УВР Л.С.Сидоренко. Ребят поздравили заместитель главы администрации Пионерского городского округа Г.А Беляков и начальник отдела по образованию и здравоохранению Л.Н.Спетницкая. От лица педагогических династий напутственные слова произнесли Л.Н.Зайцева и В.А.Григорьева, от учителей-выпускников школы - Е.А.Большакова и Е.А.Назаркина; стихи для будущих коллег прозвучали от молодых педагогов С.С. Андреевой и А.А.Дыхлиной; опытом поделилась учитель географии Н.В.Петрова; от учителей школы, имеющих ученую степень, ребят поздравила кандидат педагогических наук В.В.Морозова. Учащиеся также принимали поздравления от ансамбля «Музыкальные сны» (руководитель Л.А.Ткаченко).

От имени учащихся педагогической группы клятву произнес Кузьмин Дмитрий.


Педагогическая группа создана, чтобы усилить интерес учащихся к профессии учителя, содействовать осознанному выбору профессии после окончания школы. Образовательный процесс для учащихся группы будет включать основы педагогики и психологии, проектную деятельность, участие в системе самоуправления в школе, практику в пришкольном летнем лагере или на базе 1-5 классов.

На праздничном мероприятии Г.А Беляков и Л.Н.Спетницкая поздравили также педагогов школы с профессиональными юбилеями.