В Уральском юридическом институте МВД России в период с 8 ноября 2021 года по 23 марта 2022 года состоится Всероссийская олимпиада школьников «На страже закона» для учащихся 8-11 классов.

 

Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, проводимый в форме состязания по общеобразовательному предмету «Обществознание».

 

Основной целью Олимпиады является выявление обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательному предмету «Обществознание», и помощь в их ранней профессиональной ориентации.

 

Задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление творческих способностей, поддержка одаренных школьников, развитие интереса к деятельности МВД РФ.

 

Всероссийская олимпиада школьников «На страже закона» проводится в два этапа:

1. Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 8 ноября 2021 года по 31 января 2022 года в виде дистанционного тестирования через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

2. Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится на базе Уральского юридического института МВД России в следующие сроки:

среди обучающихся 8-х и 9-х классов – 21 марта 2022 года;

среди обучающихся 10-х классов – 22 марта 2022 года;

среди обучающихся 11-х классов – 23 марта 2022 года.

Правилами приема в институт предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады.

Подробная информация - на сайте https://урюи.мвд.рф/олимпиада/.