Стартует новый сезон Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов

В этом учебном году конкурс проводится уже в седьмой раз. В единственной в нашей стране профильной олимпиаде примут участие более 500 учебных заведений из 71 региона России.

Российская Школа Фармацевтов – это профориентационное интеллектуальное состязание для учеников 10 классов общеобразовательных школ и студентов 1 курсов среднеспециальных учебных заведений (после 9 классов). Организаторы конкурса – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) и Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Конкурс помогает разнообразить учебный процесс и еще больше увлечь старшеклассников естественными науками, а также выявить талантливых и мотивированных ребят и дать им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны. Участники из больших и малых городов имеют равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса.

Ежегодно Российская Школа Фармацевтов проводится в три этапа.

Первый тур (на базе МБОУ СОШ г.Пионерского) состоит из отборочного теста по химии и профориентационной игры «Кто хочет стать фармацевтом?».

Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии.

Финал конкурса проводится в Санкт-Петербурге на базе СПХФУ и обычно занимает два дня: в первый день финалисты решают теоретические и практические задачи, во второй день участвуют в увлекательной профориентационной программе. Завершает конкурс церемония награждения победителей.

Начало первого тура запланировано на среду, 15 декабря 2021 года.

Время проведения: 14-15, кабинет 119

К участию приглашаются учащиеся 10 классов.