Открытый урок по теме «Исследование кибератак» проводится в регионе 20 января.
 
Мероприятие посвящено одноименному мероприятию всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», обучающие материалы для которого разработали специалисты «Лаборатории Касперского». В открытом уроке примут участие первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич и министр цифрового развития и связи Калининградской области Вадим Рыскаль.
Время проведения 20 января 2022 года в 16.00 по Калининградскому времени. Урок проводит Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности, ведущий контент-аналитик, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России 2013».
 
На открытый урок приглашаются все заинтересованные вопросами исследования кибератак школьники без ограничения по возрасту. Мы расскажем о существующих киберугрозах и способах защиты от них, об исследовании кибератак, о формировании у учащихся теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни.
 
Трансляция ведется на сайте лектория центра информатизации образования (https://lectorium.baltinform.ru) и на канале youtube по ссылке https://youtu.be/lYcEiOkUKlc