25 января вся страна отмечала замечательный праздник - День российского студента. Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». В 2005 году указом президента России «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был утвержден официально.

25 января ученики старших классов успешно прошли квест «День студента», а также встретились с выпускницами нашей школы Саркисян Лианой и Багровой Анастасией. Они рассказали о трудностях и радостях студенческой жизни, о тех возможностях, которые откроются перед нашими ребятами в будущем!!!
Итоги квеста:

1 место - 10-Б класс

2 место - 8-А, 8-Г и 11-А классы


В начальной школе прошли «Студенческие перемены». Ребята играли, участвовали в конкурсах «Шпаргалка», «Умники», «Слабо», «Практика». Было очень весело!

Ученики 4-Б класса приняли участие в квизе «Школьники и студенты», который подготовила для них городская библиотека. В ходе игры ребята узнали много интересного: чем школьная жизнь отличается от студенческой, как долго длится пара, есть ли у студентов каникулы, что такое сессия и как правильно называть учителей в университете. Ребята отлично справились со всеми заданиями, и каждый участник получил грамоту о прохождении квиза.