Закончилась вторая смена в пришкольном  лагере «Алые паруса». Отдыхавшим детям было предоставлено множество возможностей для разнообразного отдыха!
Открытие лагерной смены началось с веселой игры «День индейца». Каждое «племя» с удовольствием готовило танец, совершало обряды, завоевывало тотем – символ мира и дружбы. Каждый день лагерной жизни готовил ребятам что-то интересное! В «День пожарной безопасности» дети посетили городскую пожарную часть, где узнали о службе пожарных, примерили противогазы, посидели в машинах и, конечно, повторили меры пожарной безопасности. Полюбилась детям игра «12 записок», в которой они выступали в роли детективов. Значимым для лагеря событием стала акция «Проснулся? Убери свою планету!», в ходе которой дети убирали сосновый бор. Всем запомнилась увлекательная морская прогулка на судне «Луч-1768» в День города. Побывали ребята и на премьере мультфильма «Ледниковый период-3».
А сколько было увлекательных путешествий! Дети побывали на Куршской косе, посетили поселок Янтарный, ездили на экскурсию в зоопарк.
Сделать отдых ребят интересным и запоминающимся помогали воспитатели Чумакова Татьяна Ивановна, Соловьева Ирина Николаевна и руководитель второй смены Николаева Светлана Викторовна.