Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В текущем учебном году учащиеся школы получили право на 25 участий в интеллектуальных состязаниях. Право на участие в олимпиадах по русскому языку, химии, ОБЖ, физике, математике, физической культуре, праву, английскому языку, технологии получили учащиеся 9-11 классов. Они преодолели установленные минимальные баллы для участия в олимпиаде на региональном уровне. 2 ученика 7 классов получили право представлять школу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике им. Дж.Кл.Максвелла.

Олимпиада имени Максвелла — общероссийское соревнование по физике для школьников 7-8 классов. Региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады проводятся только для 9-11 классов, таким образом, олимпиада имени Максвелла дает более младшим школьникам возможность поучаствовать не только в местных олимпиадах, но и в олимпиадах всероссийского уровня.

И сегодня мы от всей души поздравляем семиклассников Неговорова Константина и Кудрявцеву Алёну, которые стали призёрами олимпиады по физике им. Дж.Кл.Максвелла!

Первый опыт участия в соревнованиях регионального уровня по одному из самых сложных предметов оказался удачным. Молодцы, ребята!