В соответствии с приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.08.2021г. №1139 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году» и Министерства образования Калининградской области от 02.09.2021г. №965/1 «О проведении всероссийских проверочных работ в Калининградской области в 2022 году» в весенний период 2022 года пройдут Всероссийские проверочные работы в 4-8, 10-11 классах.

Учащиеся 4-ых классов будут выполнять ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

В 5-ых классах ВПР пройдут по русскому языку, математике, истории, биологии.

В 6-ых классах все учащиеся параллели примут участие в ВПР по русскому языку и математике; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание" ВПР проводится для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Все учащиеся параллели 7-ых классов принимают участие в ВПР по русскому языку, математике и английскому языку; еще два предмета для каждого класса определяются путем случайного выбора из следующих предметов: "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика".

В 8-ых классах все учащиеся параллели примут участие в ВПР по русскому языку и математике; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика", "Химия" ВПР проводится для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Учащиеся 10 класса выполнят ВПР по географии, 11-ых классов - по физике и английскому языку.

Материалы по проведению ВПР размещаются в разделе «Всероссийские проверочные работы» на школьном сайте.

В настоящее время в разделе можно познакомиться с описаниями и образцами ВПР 2022 года по всем предметам.