В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 11.02.2022 № 170/1 «О проведении региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области» в 2022 году» с 11.02.2022 по 25.04.2022 на территории Калининградской области проводится гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Калининградской области» (далее – олимпиада).

К участию в олимпиаде допускаются обучающиеся 10-х классов образовательных организаций Калининградской области, реализующих основные образовательные программы среднего общего образования; победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла (литература, история, искусство (мировая художественная культура)) в текущем году и/или в предыдущем году.

Участие в олимпиаде является индивидуальным.

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла (литература, история, искусство (мировая художественная культура)) в текущем году и/или в предыдущем году приглашаются сразу для участия во II этапе отборочного тура (очном) – собеседовании.

С 14.02.2022 начинается подача заявок в оргкомитет олимпиады на участие в I (заочном) этапе олимпиады – написание творческого эссе.

С 14 по 28 февраля участник олимпиады может отправить свою творческую работу (эссе) на тему: «Творимая легенда»: личность в российской истории, науке, культуре» на официальном сайте Центра развития одаренных детей по ссылке.

При регистрации необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

- паспорт или свидетельство о рождении (для детей, не достигших 14 лет),

- справку из школы,

-согласие на обработку персональных данных (форма согласия размещена на сайте),

- эссе.

Требования к эссе размещены на официальном сайте Центра развития одаренных детей в разделе «Обучающимся» (Региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы»).

Приказ МОКО "О проведении региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники в 2022 году"

Приказ МОКО "Об утверждении порядка проведения региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Калининградской области"