Образовательный центр «Сириус» предлагает учащимся дополнительное образование – онлайн-курсы от ведущих преподавателей страны. Существующие курсы постоянно дорабатываются и выпускаются новые. Авторы курсов – преподаватели ведущих школ и вузов, действующие педагоги очных программ Центра «Сириус».

Каждый курс состоит из учебных модулей. Обычно модуль посвящён одной теме. Для того, чтобы получить зачёт по модулю, необходимо выполнить 70% упражнений.

Лекционные модули

В некоторые курсы включены лекционные модули. Они не учитываются в прогрессе по курсу и при выдаче сертификата, но позволяют существенно расширить кругозор.

Внутри каждого модуля есть несколько коротких видеофрагментов. В них преподаватели рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач. Каждый видеофрагмент сопровождается кратким конспектом.

Упражнения

Выполняйте упражнения, чтобы убедиться, что усвоили теорию. Вернитесь к ней ещё раз, если упражнение не поддаётся, и повторите попытку.

Задачи для самостоятельного решения

В каждом модуле есть задачи для самостоятельного решения. Они не учитываются в прогрессе и не влияют на получение зачёта по модулю, но позволяют качественно повысить свой уровень. Советуем не пропускать эти задачи.

Вопросы / ответы

В каждом разделе есть ответы на популярные вопросы о нём. Там можно уточнить своё понимание теоретического материала или условия задачи, но нельзя получить подсказку по решению.

Слушателям, получившим зачёт по всем учебным модулям, выдаётся электронный сертификат. Сертификаты могут учитываться при отборе на очные образовательные программы Центра «Сириус».

 

Обучение бесплатное.Каждый самостоятельно определяет для себя темп и учебную траекторию. Изучайте материалы, выполняйте упражнения и двигайтесь дальше.

В настоящее время идет запись на следующие курсы:

до 28 февраля:

Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс. 

Дополнительные главы геометрии. 9 класс.

Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс.

Введение в программирование на языке Python.

Дополнительные главы химии. 10 класс.

Дополнительные главы физики: геометрическая оптика. 8 класс.

до 15 марта:

Дополнительные главы физики: динамика и статика. 9 класс.

Лингвистика: морфология.

Дополнительные главы биологии. 7 класс.

до 31 марта:

Дополнительные главы геометрии. 7 класс.

Введение в программирование на языке C++.

Дополнительные главы химии. 9 класс.

Дополнительные главы физики: статика. 7 класс.

Подробная информация и полный перечень курсов - на сайте https://edu.sirius.online/#/