Уважаемые школьники и родители!

АО «Янтарьэнерго» приглашает учащихся 9-х и 10-х классов принять участие во «Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети» (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводится по предметам: математика, физика и информатика (ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ ПО ТРЕМ ПРЕДМЕТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО).

 Этапы проведения Олимпиады:

I этап: 12-13 марта 2022 года

На первом этапе участники дистанционно решают тестовые задания, направленные на проверку уровня знаний по физике, математике и информатике.

II этап: 16-17 апреля 2022 года

Второй этап предполагает решение участниками кейсов (комплексных заданий) в области электроэнергетики, также в дистанционном формате.

Перед прохождением этапов Олимпиады участнику необходимо изучить технические требования к рабочему месту (памятка для проходящих Олимпиаду в дистанционном формате).

Победители и призеры I этапа Олимпиады:

награждаются дипломами, а также получают право принять участие в финале Олимпиады школьников «Надежда энергетики» - http://www.energy-hope.ru/.

Победители и призеры II этапа Олимпиады (Победители Всероссийской олимпиады школьников «Россети»):

награждаются дипломами и памятными подарками и получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой при участии ПАО «Россети», а также становятся приоритетными кандидатами для целевого обучения в вузах-партнерах по профильным направлениям (ВДЦ «Орлёнок», г. Туапсе) - http://olimpiadarosseti.ru/;

участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» (г. Москва).

Расходы по участию школьника берет на себя АО «Янтарьэнерго».

Для участия необходимо законным представителям школьников (родителям / попечителям) не позднее, чем до 24:00 11 марта 2022 года подать заявку на участие в Олимпиаде на сайте https://rosseti.startexam.ru/.

К заявке прикрепляются фото подписанных документов: заявка на участие и заявление-согласие на обработку персональных данных.

При заполнении заявки указывайте базовый город «Калининград».

Подробнее - на сайте олимпиады