Завершилась работа конкурсной комиссии конкурса по определению получателей грантов в форме субсидий из областного бюджета муниципальным общеобразовательным организациям на мероприятия по стимулированию качества образования в условиях введения федеральных государственных стандартов в 2022 году.

Участие в конкурсе приняли 45 пар общеобразовательных организаций, желающих реализовать совместный проект по сетевому взаимодействию, направленный на повышение качества образования.

Победителями конкурса стали 23 пары общеобразовательных организаций из 14 муниципальных образований: Калининграда, Багратионовского, Балтийского, Гурьевского, Гусевского, Зеленоградского, Нестеровского, Пионерского, Полесского, Правдинского, Славского, Советского, Черняховского, Янтарного городских и муниципальных округов.

Первым участником проекта является муниципальная общеобразовательная организация, реализующая инновационные практики в общем образовании, дополнительном образовании, воспитании, программы в сетевом взаимодействии, вторым участником – муниципальная общеобразовательная организация, включенная в перечень школ с низкими образовательными результатами.

Победители конкурса определились путем оценки заявок членами конкурсной комиссии по следующим критериям:

-   Значимость и актуальность проекта

-   Экономическая эффективность проекта

-   Социальная эффективность проекта

-   Профессиональная компетенция исполнителей.

Каждая общеобразовательная организация получит грант в форме субсидии из областного бюджета - 1,5 млн. рублей на реализацию совместных проектов, направленных на качество образования.

Полный перечень организаций-победителей конкурса можно посмотреть здесь.