«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова выпустили новый социально-ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022» (https://na.ria.ru/20220323/vuzy-1779514893.html).

В проект вошли 493 государственных и 130 негосударственных вузов из 82 регионов России, ведущих обучение по программам бакалавриата и специалитета.

В навигаторе собраны данные для принятия решения о поступлении в вузы: средние баллы ЕГЭ прошлого года, стоимость обучения, результаты участия вузов в международных рейтингах, информация по заработной плате в 85 регионах РФ по 664 профессиям.

Также более подробную информацию о ведущих российских университетах можно посмотреть на их специальных страницах на сайте РИА Новости в разделе «Навигатор абитуриента» https://na.ria.ru/.

Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка в вопросах профориентации школьников и консультаций в части приемной кампании, функционирует телеграм-канал «ЦУП: управление поступлением» (https://t.me/cupvuzy). Все желающие могут присоединиться к каналу и получить оперативную, актуальную информацию от ведущих специалистов и аналитиков.