7 апреля на базе Калининградского областного историко-художественного музея состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1470 обучающихся, из которых 50 стали победителями, призовые места школьники заняли 217 раз, четверо старшеклассников стали призерами сразу по двум предметам.

К победителям олимпиады и их педагогам обратилась Светлана Сергеевна Трусенева, министр образования Калининградской области. Она отметила, что каждый победитель проделал колоссальную работу, проявил упорство и талант, не менее значимую работу проделали и наставники. Светлана Сергеевна пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

В конце торжественной церемонии для участников была проведена образовательная экскурсия с посещением трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм».


В церемонии награждения приняли участие победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Вихарева Марина и учитель физической культуры Лукачева Нина Павловна.


Совсем скоро Марина будет защищать честь нашего региона на заключительном этапе олимпиады.

Еще раз поздравляем Марину и Нину Павловну с достижением замечательного результата, желаем успехов в подготовке и результативного участия в заключительном этапе.