В Свердловской области собирались делегации регионов для участия в финале всероссийской олимпиады по физической культуре. Организатором в этот раз выступает Уральский федеральный университет. Сегодня на торжественной церемонии открытия дан старт соревнованию.

Участников ждут два тура: теоретический и практический. Первый пройдет утром 17 апреля, разбор задач, показ работ и апелляция по нему запланированы на 19 апреля. Практические испытания занимают большую часть соревновательной программы. Они начнутся после обеда 17 апреля и завершатся к вечеру 20 апреля. Сопровождающие в дни проведения туров смогут принять участие в образовательной программе и мастер-классе.

Запланирована и культурная программа. Мероприятия пройдут вечером 20 апреля и утром следующего дня. Днем 21 апреля состоится торжественное закрытие олимпиады. На церемонии подведут итоги и объявят имена победителей и призеров заключительного этапа.

Калининградскую область представляют ученица нашей школы Вихарева Марина и её наставник – учитель физической культуры Лукачева Нина Павловна.


Желаем Марине удачного выступления!