21 апреля в школе прошли VIII межмуниципальные экологические чтения «Экология души». Эпиграфом Чтений стали слова М.М.Пришвина: «Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты».


В рамках экологических чтений работали две секции, на которых были представлены 13 работ в номинациях «Экология жизненной среды», «Экология и человек», «Ландшафная экология», «Экология флоры и фауны», «Прикладная экология», «Природа и фантазия».

 

Представленные работы оценивали две экспертные группы, в состав которых входили представители отдела по образованию и здравоохранению администрации Пионерского ГО, администрации и педагогов школы.

Учащиеся при подготовке к конференции проделали большую работу: продемонстрировали умение работать с источниками информации, проводить исследования, презентовать результаты своей работы.


Учащиеся 5 классов подготовили предложения по преобразованию общественных пространств нашего города, проявив творчество и фантазию.