С 01 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка»

С сентября по инициативе губернатора Калининградской области в МБОУ СОШ г. Пионерского будет реализован проект по дополнительному образованию «Умная продленка».

На эту форму дополнительного образования в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 220 млн. рублей.

Основные задачи проекта – максимально приблизить школьников к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

Образовательные программы будут реализованы по технической, художественной, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленностям.

Ребенок сможет обучаться сразу по двум направлениям.

Перечень программ формировался каждой школой исходя из результатов мониторинга потребности в открытии объединений дополнительного образования, в котором принимали участие родители младших школьников.

Записаться на занятия можно:

1.Самостоятельно на портале «ПФДО» (https://klgd.pfdo.ru/).

Для этого у родителя должен быть на руках сертификат дополнительного образования ребенка. Программы размещаются в реестре платных программ и отмечены специальным логотипом «Умная продленка» на портале «ПФДО» (https://klgd.pfdo.ru/) . Поскольку оплачивается реализация программы из областного бюджета, зачисление на нее никак не отразится ни на статусе сертификата, ни на его возможностях.

2.Непосредственно в организации, где обучается ребенок. С подробной информацией о реализации проекта можно ознакомиться на информационных ресурсах школы, где обучается ребенок, и сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Калининградской области http://rmc39.ru/