В ГБОУ КО КШИ «Андрея Первозванного кадетский морской корпус» наградили кадетов, достойно проявивших себя в спорте, науке и военной подготовке.

В апреле и мае 2022 года были проведены два этапа областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов образовательных организаций Калининградской области: военно-спортивный и смотр строя и песни. В них приняли участие более 40 команд. По итогам этих конкурсов определены победители и призёры, которые получили кубки и дипломы Министерства образования Калининградской области. Также дипломами Ресурсного центра кадетского образования награждены победители и призёры личного и командного зачёта по отдельным военно-спортивным дисциплинам.

Среди награждённых команд средней возрастной группы – команда кадетского класса нашей школы. Кадеты заняли III место в III этапе XIV областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов образовательных организаций Калининградской области. В копилке нашей команды также I место в соревнованиях по силовому троеборью и II место в состязаниях по подтягиванию на перекладине.


С приветственным словом перед командами кадетов выступила Светлана Трусенева. Она поблагодарила участников областного смотра-конкурса за активное участие в мероприятиях и пожелала дальнейших успехов.