Уважаемые будущие десятиклассники, а также их родители!

Министерство образования Калининградской области информирует, что с 30 июня 2022 года станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона, в том числе и с помощью федеральной государственной системы «Портал государственных услуг Российской Федерации» (далее – Портал).

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае будущий десятиклассник обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуется обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Дополнительную информацию можно также получить в муниципальных органах управления образованием.

Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, поскольку прием в 10 классы школ осуществляется, в том числе, и по результатам индивидуального отбора обучающихся. В срок не позднее 10 августа 2022 года предусмотрено размещение рейтинга поданных заявлений и опубликование результатов индивидуального отбора.

Также будет функционировать «горячая линия» по вопросам приема в 10-ый класс.

 

Информация с сайта Министерства образования Калининградской области