27 августа и 28 августа учащиеся кадетского класса приняли участие в военно-тактических играх памяти разведывательной группы «Джек». Игры проходили на военном полигоне МО РФ «Хмелëвка».

 

27 августа прошли первые 2 этапа военно-тактических игр. 200 юнармейцев преодолели полосу препятствия с огневым рубежом из страйкбольного оружия, отыграли встречный бой в пейнтбольном турнире.


28 августа состоялся завершающий этап игр. Финал состоял из командно-штабных учений с техникой, в него прошли лишь 4 лучшие команды-участницы, в их числе – команда кадетов нашей школы.

Юнармейцев разделили на 2 команды — синих и жëлтых. Перед ними стояла боевая задача: победить команду противника, командуя своей группой страйкболистов, которые использовали 4 БТР, 2 КАМАЗа и применяли приводы. Можно было как условно уничтожить команду противников, так и получить баллы для победы за удержание стратегических точек, перехват радиочастоты, совершение диверсий и т.п.

Юнармейцы почувствовали себя настоящими командирами, смогли отдать поручения боевой команде, продумывать различные тактики и применять их в реальности.


По результатам всех этапов военно-тактических игр команда «Посейдон» МБОУ СОШ г. Пионерского заняла 2 место. Молодцы, кадеты!