Сегодня, 3 октября, в нашем муниципалитете дан старт марафона «Неделя добрых дел». Это ежегодное региональное мероприятие по развитию добровольчества, волонтерства и это – время делать добро! Хотя, добро делать нужно всегда.

Все мы знаем, что рядом с нами есть тысячи людей, которые нуждаются в поддержке и помощи. К большому сожалению, многие остаются равнодушны к проблемам и бедам ближних, закрывают глаза, обходя стороной чужую боль и страдания, надеясь, что помощь окажет кто-то другой.

Сегодня таким людям очень помогают волонтёры. А кто такие волонтеры???

Это активные, инициативные, неравнодушные к социальным проблемам ребята, которые пропагандируют здоровый образ жизни, совершают добрые поступки, делятся своим временем, энергией, навыками и знаниями для того, чтобы помочь людям или окружающей среде.

Волонтерская деятельность – работа добровольцев на безвозмездной основе. Она приносит пользу обществу, государству и самим волонтерам, которые посредством волонтерской деятельности развивают свои умения и навыки, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, осознают свою полезность и нужность, получают благодарность за свой труд, развивают в себе важные личностные качества.

Основные направления волонтерской деятельности:

- социальная защита;

- экология и благоустройство;

- профилактика и пропаганда здорового образа жизни;

- правозащитная деятельность;

- сохранение исторического и культурного наследия;

- содействие в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения духовному развитию личности.

Ты тоже можешь стать волонтером! Что от тебя требуется?

1. Желание быть волонтером.

2. Смартфон с интернетом.

3. Регистрация на сайте http://dobro39.ru

В ходе марафона «Неделя добрых дел» пройдет множество акций, в которых могут принять участие все неравнодушные люди. Информацию об акциях недели добра вы найдете на стендах в школе.

Акция «Дети детям»

Сбор кормов для приютов для животных

Акции по сбору батареек.