Образовательная платформа Учи.ру (далее — платформа Учи.ру) реализует проекты, направленные на повышение образовательной мотивации школьников к обучению.

В период с 11 октября по 7 ноября 2022 года на платформе Учи.ру проводится некоммерческая просветительская инициатива — всероссийская онлайн-олимпиада по математике (http://math-olymp.uchi.ru.) для учеников 1-9 классов, которая направлена на развитие интереса к точным наукам.


Кроме того, в целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (https://dorogi.uchi.ru) для учеников 1–9 классов. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».


В целях определения у школьников 2–9 классов предметных дефицитов и работе по их восполнению платформа Учи.ру реализует образовательный проект «Срезы знаний». В течение учебного года учителю предлагается провести с классом три тестирования на платформе Учи.ру. Каждое из них включает 10–18 заданий, рассчитанных на 20 минут. Первое тестирование завершится 21 ноября.