01 декабря 2022 года в Калининградской области завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. 

Для участия в муниципальном этапе обучающимся 7 – 11 классов нужно было набрать на школьном этапе необходимый проходной балл. Правом участия в муниципальном этапе также могли воспользоваться победители и призёры муниципального этапа прошлого учебного года, в случае если они продолжают обучение в образовательной организации.

В рамках муниципального этапа олимпиады учащиеся 7-11 классов нашей школы прошли испытания по 20 предметам. Правом принять участие в муниципальном этапе олимпиады получили 190 учеников школы (физических лиц). Они приняли участие в олимпиадах муниципального этапа 483 раза. В ходе олимпиады занято 96 призовых мест. Победителями и призёрами олимпиады стали 62 ученика (физических лица).

В 2022-2023 году направления олимпиады по технологии были дополнены новыми междисциплинарными профильными направлениями, в числе которых – направление «Робототехника». В олимпиаде по данному направлению попробовали свои силы двое учащихся.

Среди участников олимпиады два ученика выполняли олимпиадные задания за старшие классы: ученик 5 класса принял участие в олимпиаде по математике, выполняя задания за 7 класс, и стал победителем; ученик 8 класса выполнял задания за 9 класс в олимпиаде по технологии (направление «Робототехника») и стал призёром.

Более подробно с итогами муниципального этапа олимпиады можно познакомиться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».

Испытания муниципального этапа позади. Сейчас проводится выстраивание рейтинга участников, определение проходных баллов для участия в региональном этапе олимпиады. Информация о предстоящем региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (в том числе проходные баллы и списки приглашенных участников) будет публиковаться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».