Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 21 ноября 2003 года.

Противодействие коррупции является одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.


Накануне праздника работники Светлогорской межрайонной прокуратуры Калининградской области наградили учащихся нашей школы – участников конкурса рисунков «Я против коррупции». Из большого количества работ, предоставленных на школьный этап конкурса учащимися основной и старшей школы, 9 лучших были переданы для оценки работникам прокуратуры. Авторы этих работ были награждены Грамотами, а Багрова А. и Новичкова В., чьи работы были признаны лучшими, получили памятные подарки.


Рисунки против коррупции для школьников имеют большое значение, так как основы поведения закладываются с ранних лет. Детские рисунки о коррупции напомнят о том, что коррупция – зло, взрослым и расскажут об этом детям.