В Калининградской области завершилась олимпиада по физике имени Дж.К.Максвелла, в которой приняли участие 174 школьника региона. Олимпиадные состязания проходили в два тура — 28 и 30 января. В первый день школьники приняли участие в практическом туре, который предполагал проведение физических экспериментов. Во второй день олимпиады проводился теоретический тур, где ребятам предлагалось решить задачи.

Олимпиада имени Дж.К.Максвелла — всероссийское соревнование по физике для школьников 7-8 классов. Региональный и заключительный этапы всероссийской олимпиады проводятся только для 9-11 классов, таким образом, олимпиада имени Дж.К.Максвелла дает младшим школьникам возможность поучаствовать в олимпиадах всероссийского уровня.

Для участия в региональном этапе олимпиады Дж. К. Максвелла необходимо было набрать определенное количество баллов на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике. Также приглашались ученики, являющиеся победителями и призёрами регионального этапа прошлого года

В олимпиаде приняли участие 6 учащихся школы: трое семиклассников и трое восьмиклассников. С предварительными результатами олимпиады уже можно познакомиться на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».