13 февраля, на площадке ШИЛИ прошел 1-ый тур математической олимпиады школьников имени Леонарда Эйлера. В олимпиаде приняли участие 54 школьника восьмых классов образовательных организаций Калининградской области.

Олимпиада предназначена для российских восьмиклассников и призвана восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы всероссийской олимпиады школьников по математике. Уровень трудности этапов олимпиады имени Леонарда Эйлера соответствует сложности одноименных этапов всероссийской математической олимпиады.

В олимпиаде приняли участие восьмиклассники Брылёв А., Харлов С., Неговоров К.


Своими впечатлениями и ощущениями от прохождения олимпиадных испытаний поделился Артём Брылёв: «Я решил попробовать свои силы в данной олимпиаде в первую очередь, потому что я успешно справился с отборочным этапом и прошёл на региональный. Я думаю, что пройдя первый этап, я уже доказал, что мои знания выше, чем у других участников. Не важно, займу ли я какое-то место: главное — опыт. Первый тур прошёл увлекательно, но неоднозначно. Не всё получилось, но я не опускал руки и делал всё, что мог. Интересно было попробовать свои силы, сравнить свой уровень знаний с необходимым для олимпиад».

14 февраля состоится второй тур олимпиады. Желаем ребятам успеха!