С 2019 года наша школа является участником Программы по развитию личностного потенциала, в рамках которой реализуются управленческий, педагогический и наставнический проекты, развивается и совершенствуется образовательная среда школы.

10 февраля в начальной школе прошло выездное мероприятие с участием представителей Калининградского областного института развития образования, экспертов программы, а также представителей педагогических коллективов школ пос. Янтарного, пос. Донское, пос. Романово, детских садов Пионерского городского округа.

Гостям мероприятия были предложены открытые уроки, которые включали в себя формы работы, направленные на формирование критического мышления, креативности, коммуникации и кооперации. Уроки подготовили и провели Дмитриева О.Б., Шварц Ю.Н., Бутусова Т.А.


Учителя Николаева С.В., Кудрявцева Е.С., Лебедева Е.В. и Мокроусова Т.Р. провели открытые внеурочные занятия по направлению социально-эмоционального развития с использованием УМК «Обо мне и для меня».

Для участников мероприятия работала мастерская личностного роста под руководством педагога-психолога Тюхтиковой О.Г.


Нам приятно отметить большое количество положительных откликов, которые были получены от экспертов и гостей мероприятия! Наша школа нацелена продолжить работу по созданию и развитию личностно-развивающей образовательной среды и реализовывать новые проекты в этом направлении!