22 марта 2023 года состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций Калининградской области главной наградой в области экологического образования и воспитания – «Зеленым флагом». Церемония прошла одновременно на трех площадках – в Калининграде, Гурьевске и Черняховске.

Зеленый флаг присуждается образовательным организациям, которые успешно работают в рамках программы «Эко-школы / Зеленый флаг». Награда вручается за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него и пропаганду устойчивого развития.

В 2022 году в программе приняли участие более 1500 педагогов и воспитателей детских садов, более 32 тысяч детей. Приоритетными темами были: «Рациональное управление отходами», «Биоразнообразие и его сохранение», «Водные ресурсы», «Энергосбережение», «Активная гражданская позиция», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.

По итогам работы в 2022 году в Калининградской области награждены 45 образовательных организаций, среди них – наша школа, которая стала обладателем награды «Зеленый флаг» седьмой раз!