Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 года Пр-1150 в России проходит вручение Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Учредитель премии Федеральное агентство по делам молодежи. Награду победителям в течение последних 7 лет вручает Президент России В.В. Путин.

Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно- значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Участниками премии могут быть представители бизнеса, НКО и волонтеры от 14 лет.

В 2022 году национальный трек премии собрал более 33 тысяч заявок, победители получили поддержку организаторов и партнеров премии, в том числе гранты на реализацию социально значимых проектов.

В 2023 году конкурс проектов национального трека проходит по 11 номинациям, в том числе предусмотрены номинации для граждан России старше 14 лет, некоммерческих и общественных организаций, а также государственных и муниципальных, бюджетных, казенных учреждений, малого, среднего и крупного бизнеса.

Общий грантовый фонд премии – 90 млн рублей, победители и призеры могут получить до 3,5 млн рублей на реализацию некоммерческих проектов.

Подача заявок на премию проходит в онлайн-формате на портале https://премия.мывместе.рф/ в срок до 15 мая 2023 года, затем пройдет региональный этап премии.