Школа Пионерского стала пилотной в регионе по реализации Проекта развития ученического самоуправления Российского Союза молодежи. В рамках Всероссийской кампании «Твой выбор» 20 апреля в школе выбирали руководителя Совета обучающихся.

Свои кандидатуры выдвинули две ученицы: Злата Авраменко и Алёна Кудрявцева. Девушки занимаются общественной и волонтёрской деятельностью, активные участницы и организаторы всех школьных мероприятий. Каждая претендентка, готовясь к выборам, разработала свою предвыборную программу.

В голосовании принимали участие учащиеся 5-11 классов. Многие были крайне заинтересованы в голосовании: прежде, чем сделать выбор, изучали сведения о кандидатах и их программы. Процесс был организован аналогично настоящим выборам: участники голосования получали бюллетень, расписывались, ставили отметку в специальной кабинке и опускали его в урну для голосования.


Выборы прошли успешно и без происшествий!



После завершения голосования избирательная комиссия провела вскрытие урн и подсчёт голосов. Президентом ученического самоуправления в школе стала Авраменко Злата. Поздравляем!


У президента ученического совета будет много ответственной работы. В каждом классе будут выбраны представители ученического самоуправления. Молодые люди будут учиться принимать самостоятельные решения, организовывать разные мероприятия - то есть самим делать свою школьную жизнь интересной и насыщенной.