20 октября площадка «В гостях у моря», организованная на базе нашей школы, приняла V областные Бианковские чтения.
В 10 часов утра в актовом зале школы участников чтений приветствовали организаторы проведения цикла мероприятий – школа поселка Храброво.
DSCN1424Гости мероприятия и ученики начальных классов нашей школы приняли участие в работе лабораторий "Свежий ветер", "Янтарики", "Следы на песке", "Звуки природы", "Море здоровья"; педагоги посетили мастер-класс по работе с берестой.
В рамках работы лаборатории «Свежий ветер» участники Бианковских чтений проводили исследования качества воды в озере, море и ручье, работая со специальной лабораторией. Другая группа ребят, пользуясь цифровыми микроскопами, изучала янтарь, рассматривала содержащиеся в нем инклюзы.
bianki woda   DSCN1523
Мастер-класс детского прикладного творчества посетили участники лаборатории «Янтарики». Рисование миниатюр на морских камнях и изготовление декоративного дерева доставили массу удовольствия всем ребятам.
DSCN1521   Новый рисунок_-_копия

Участники музыкальной студии учились передавать с помощью музыкальных инструментов звуки природы, порадовали всех красивой песней об осени, которую исполнили на закрытии Чтений.
DSCN1489Море здоровья и положительных эмоций получили ребята, которые впервые познакомились с игрой в лапту. Они пообещали, что обязательно научат играть в нее своих друзей и еще не раз приедут к нам на соревнования.

DSCN1463Участники лаборатории исследователей «Следы на песке» побывали на морском побережье, где изучили следы пернатых, оставленные на песчаном берегу.

На церемонии закрытия V областных Бианковских чтений каждая лаборатория представила творческий отчет о своей работе, а также, в рамках телемоста с площадкой «Школы будущего» поселка Большое Исаково, смогла познакомиться с результатами работы школьников на других площадках и представить.

Все участники работы Бианковских чтений были единодушны в своем мнении: «ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!»