18 января в школе прошли Рождественские педагогические чтения "Творческий потенциал учащихся и воспитанников как важный аспект духовно-нравственного развития и воспитания". 

С 9 часов утра гости мероприятия имели возможность присутствовать на решении проектной задачи "Рождественское чудо" учащимися 2-4 классов под руководством учителей Юдиной Г.С., Лебедевой Е.В., Шварц Ю.Н., Бабыниной Т.Ю., Ковалевой А.Н., Мокроусовой Т.Р., Федоровой Н.А. 

В 5-11 классах гости смогли посетить три блока открытых уроков.

Во время первого блока учитель английского языка Каплина Н.Н. провела урок в 5-А классе по теме "Каким спортом ты занимаешься"; на уроке физики в 8-А классе учащиеся под руководством Большаковой Е.А. изучали действия электрического тока; Дегтяренок О.Н. знакомила учащихся 5-В класса с понятием о морфемике; на уроке физической физкультуры ученики 5-Б класса обучались ведению мяча, а помогала им в этом Лукачева Н.П.

Второй блок открытых уроков позволил собравшимся посетить урок английского языка "Разные цвета - разные люди", который в 6-Г классе провела Гусарова Е.Ф.; интегрированный урок курса "Истоки" и технологии "Живые ремесла" в 7-Б классе провели Сидоренко Л.С., Петров А.А. и Петрова Н.В.

Форманенко Т.И. и учащиеся 10-В класса продемонстрировали гостям процесс
изучения основных тем, мотивов и образов поэзии А.К.Толстого, а ученики 8-В класса вместе с Меликсетян М.Л. изучали заболевания органов дыхания и их профилактику.

 Урок английского языка по теме "Средства массовой информации как аспект духовно-нравственного развития молодежи" провела для учащихся 9-А класса Селунская В.Ю., а их гостями стали коллеги, родители, члены администрации школы. С созданием и редактированием графических информационных объектов средствами систем презентационной и анимационной графики познакомила учащихся 11-А класса и коллег учитель информатики Багрова О.А.

В это же время гости мероприятия смогли посетить два мастер-класса, проводимых педагогами школы: Бабенко Л.П. познакомила с созданием учащимися творческих проектов по духовно-нравственному воспитанию, а Вайткене О.В. провела мастер-класс по теме "Рождественский пряник".

 В заключение программы Рождественских педагогических чтений прошло пленарное заседание, на котором перед участниками мероприятия выступили начальник отдела по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и молодежной политике Спетницкая Л.Н., настоятель прихода Тихвинской иконы Божьей Матери Иерей Александр. Заместитель директора школы по воспитательной работе Петрова Н.В. познакомила всех с реализацией плана-проекта "Модель уклада школьной жизни как основа духовно-нравственного развития и воспитания учащихся".