С 1 сентября 2013 года во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации, в соответствии с разъяснениями Министерства образования и науки РФ, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", на основании приказа Министерства образования Калининградской области от 20 мая 2013 года №421/1 во всех общеобразовательных учреждениях вводятся требования к одежде обучающихся.

Письмо Министерства Образования и науки РФ от 28.03.2013г. "Об установлении требований к одежде обучающихся"

Письмо Министерства образования Калининградской области от 16.05.2013г.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 20.05.2013г. № 421/1 "Об установлении основных требований к одежде обучающихся общеобразовательных учреждений, подведомственных Министерству образования Калининградской области"

В соответствии с решением, принятым 31 мая 2013 года на расширенном заседании Управляющего совета школы (протокол № 16), с 01 сентября 2013 года в МБОУ СОШ г. Пионерского установлены следующие требования к одежде обучающихся:

1-4 классы:

девочки - сарафан серого цвета с вставками из клетчатой ткани, белая блуза (парадный вариант) или светлая однотонная блуза пастельных тонов (повседневный вариант), галстук-повязка из той же ткани, что и вставки на сарафане.

мальчики - брюки и тканевый жилет серого цвета с эмблемой школы, белая рубашка (парадный вариант) или светлая однотонная рубашка пастельных тонов (повседневный вариант), галстук из той же ткани, что и вставки на сарафанах у девочек.

  

5-11 классы:

девушки - юбка черного цвета длиной до колена, синий трикотажный жакет с эмблемой школы, белая блуза (парадный вариант) или светлая однотонная блуза пастельных тонов (повседневный вариант), галстук-повязка, обувь с высотой каблука не выше 4-5 см. Запрещается использование косметики, броской бижутерии, лака для ногтей ярких тонов.

юноши - классические брюки черного цвета, синий трикотажный жакет с эмблемой школы, белая рубашка (парадный вариант) или светлая однотонная рубашка пастельных тонов (повседневный вариант), галстук, темная обувь.

Ткань для галстука выбирается единая для юношей и девушек в рамках одного класса.


По желанию для повседневного варианта формы как для юношей, так и для девушек можно использовать синий жилет с эмблемой школы. В холодное время года для девушек допускается использование классических брюк черного цвета.


Запрещается ношение джинсов как синего, так и черного цвета.

Спортивная форма: темные спортивные штаны или шорты, белая футболка без надписей и рисунков, спортивная обувь на белой подошве.

6 июня в здании школы по ул.Рензаева, 26 будет работать ателье "Пава". На замеры приглашаются учащиеся, родители, классные руководители согласно графику:

5 классы - 15-00

6 классы - 16-00

3-А класс - 16-30

1-Г класс, 7 классы - 17-00

1-В класс, 8 классы - 18-00

9-11 классы - 19-00.

С собой необходимо иметь предоплату - 1000 рублей.