19 июня прошла презентация безбарьерных возможностей, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Доступная среда» в нашей школе.

Для того, чтобы школа стала доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья, закуплен и установлен подъемник для входа в здание, оборудован учебный кабинет дистанционных технологий, обустроена туалетная комната на первом этаже, приобретен шагающий подъемник для внутренних помещений.

В презентации возможностей доступной среды и дистанционного обучения приняли участие начальник отдела специального (коррекционного), дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования Калининградской области Лариса Барковская, представители Администрации Пионерского ГО, детского ортопедического санатория «Пионерск», прессы.

Право перерезать ленточку выпало выпускнице школы Анастасии Ергиной. Настя в прошлом году окончила 9 класс и сейчас получает профессию юриста в одном из техникумов Калининграда.  Экспертное тестирование созданной безбарьерной среды, проведенное Настей, не выявило никаких сложностей. Девушка достаточно спокойно поднялась на подъемнике, которым смогла управлять сама, осмотрела адаптированную туалетную комнату, поднялась на второй и третий этажи на шагающем подъемнике, приняла участие в занятиях «Летней школы наук», работающей на базе пришкольного лагеря и в беседе с учащимися, состоявшейся в актовом зале.