В течение трех дней, с 18 по 20 сентября, команда кадетского класса принимала участие в областном финале военно-спортивной игры «Победа», который проводился агентством по делам молодежи Калининградской области совместно с ГБУ «Центр молодежи» в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Соревнования проводились в Нестеровском районе на берегу Виштынецкого озера.


Около 200 старшеклассников Калининградской области участвовали в целом комплексе военно-патриотических мероприятий. Команды приняли участие в строевом смотре, продемонстрировали знание военной истории России. В программу соревнований вошли также метание гранаты по мишени, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АК-74, установка армейской палатки, прохождение комбинированной полосы препятствий и лазертаг (лазерный пейнбол). За нелегкую победу боролись не только юноши, но и девушки.

 

 

В досуговой программе для молодых патриотов были предусмотрены просмотр художественного фильма «Курская битва» и выступление концертной группы морской пехоты России «Черные береты».

Команда наших кадетов с честью выдержала все испытания и в общем зачете заняла третье место. Поздравляем!