С 19 по 21 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Паруса Надежды» кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетского морского корпуса» прошел военно-полевой сбор воспитанников кадетских классов Калининградской области. Участниками сбора стали 15 команд, состоящих из учащихся 7-8 классов. 

Второй кадетский класс (8-Г) нашей школы был сформирован перед началом учебного года, поэтому военно-полевой сбор способствовал совершенствованию начальной военной подготовки молодых кадетов. В ходе военно-полевого сбора проводились занятия по общевоинским уставам ВС РФ, по строевой и физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, изучению оружия и техники, освоению тактики действия отделения и взвода в современном бою. Кадеты научились выполнять элементы распорядка дня, нести дежурно-вахтенную службу, соблюдать форму одежды, заправлять кровати и поддерживать порядок в кубриках.


В ходе Сборов прошли состязания по строевой и физической подготовке, знанию устройства автомата Калашникова, действиям по защите от оружия массового поражения. Завершились сборы военно-спортивным кроссом с тактическими элементами.


По итогам Сборов команда 8-Г кадетского класса завоевала 8 место в общекомандном зачете. За особое усердие и инициативу в ходе прохождения сборов отмечен кадет Чечулинский Владислав.