Идёт регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике 2013/2014 учебного года, учащиеся и учителя могут зарегистрироваться на странице http://distolymp.spbu.ru/olymp/index_reg.html .
 
Участие в олимпиаде свободное, бесплатное.

Планируется следующий график проведения олимпиады (график проведения очного тура может уточняться):

Дистанционный тур 1: 1-7 декабря 2013 г.
Дистанционный тур 2: 19-26 января 2014 г.
Заключительный (очный) тур для 11 класса: 22 марта 2014 г.
Заключительный (очный) тур для 7-10 классов: 22-23 марта 2014 г.

Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО).
Интернет-олимпиада школьников по физике ежегодно входит в Перечень олимпиад, дающих выпускникам льготы при поступлении в вузы, и за последние 3 года получала высший уровень - первый.

Каждый год регистрация учащихся производится заново. Сразу после регистрации участники получают доступ к тренировочным заданиям.

Все участники олимпиады получают в электронном виде, удобном для распечатки, сертификаты участника, похвальные грамоты или дипломы за дистанционный этап - в зависимости от результатов на дистанционном этапе. По результатам очного тура победителям и призерам выдаются дипломы Российского Совета Олимпиад Школьников, а также в электронном виде похвальные грамоты и сертификаты от Оргкомитета олимпиады.

Если учитель физики ещё не был зарегистрирован в олимпиадной системе, ему желательно зарегистрироваться – но для учителей не требуется заново регистрироваться каждый год. После регистрации учителя получают доступ к тренировочным заданиям, а после окончания очередного тура - к олимпиадным заданиям. Также учителям производится рассылка с информацией про события, связанные с интернет-олимпиадой, и учителя, подготовившие несколько дипломантов, получают в электронном виде грамоты.

Учителя, чьи учащиеся в большом количестве успешно выступили на дистанционном или также очном этапе, получают похвальные грамоты (в электронном виде, удобном для распечатки).

Дипломанты олимпиады, показавшие на очном туре наилучшие результаты, награждаются призами (ноутбуками, нетбуками и т.д.) - см. http://barsic.spbu.ru/olymp/2012award/winners2011_2012.pdf, http://barsic.spbu.ru/olymp/2013award/award_2013.pdf
Учителя, воспитавшие наибольшее количество дипломантов олимпиады, также награждаются ценными призами и грамотами.


Более подробная информация находится в приложенном файле.

Подробная информация про олимпиаду находится на домашней странице интернет-олимпиады школьников по физике http://distolymp.spbu.ru/olymp/

Страница регистрации http://distolymp.spbu.ru/olymp/index_reg.html