Наши волонтеры не перестают работать даже на каникулах! С 5 по 7 ноября члены волонтерского отряда Муц Ксения, Свириденко Олеся, Бутюто Анастасия, Ярыгина Екатерина и руководитель отряда Меликсетян М. Л. участвовали в тематической смене "Шаг навстречу", которая была организована Агентством по делам молодежи в рамках реализации постановления Правительства Калининградской области №1022 от 29.12.2011г. «О целевой программе Калининградской области "Комплексные меры противодействия потреблению наркотических средств и их незаконному обороту на 2012-2016 годы".

Подготовка и обучение волонтеров новым формам работы в направлении профилактики асоциальных явлений и потребления наркотических средств проводилась на базе лагеря "Солнечный берег" в п. Ушаково, Гурьевского района.

Для бодрости и здоровья каждое утро начиналось с зарядки, которую организаторы проводили под музыку, а заканчивалось интересными мероприятиями. Ребята и их руководители посетили множество тренингов и игр, которые помогли им познакомится поближе, столкнулись с трудностями взрослой жизни (игра "Антибюрократ"), почувствовали какие проблемы нужно преодолеть для реализации социального проекта, участвовали в дебатах, учились отстаивать свое мнение (игра "Парламентские дебаты"). Ну и, конечно, всем запомнились игровые эстафеты и музыкальное представление.

 

 

За 3 дня участники смены научились организовать и проводить интересные мероприятия, приобрели новых друзей и получили массу отличных впечатлений!